Résultat communal des élections

Municipale 2020 - 1er tour

Dimanche 15 mars
Inscrits 220
Abstentions 90
Votants 130
Blancs ou nuls 1
Exprimés 129

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. GRÖBER Markus Élu 117
90,70%
90,70%
M. TIFFON Thierry Élu 117
90,70%
90,70%
Mme LAGRAULET Michelle Élue 117
90,70%
90,70%
M. MAO Jean-Pierre Élu 117
90,70%
90,70%
M. BENJADDI Miloud Élu 115
89,15%
89,15%
Mme ANTONOFF Marie-José Élue 111
86,05%
86,05%
M. MINIAYLO Pierre Élu 106
82,17%
82,17%
M. MEYROUS Jérôme Élu 102
79,07%
79,07%
M. TALES Thomas Élu 101
78,29%
78,29%
M. REMY Jean-Bernard Élu 99
76,74%
76,74%
M. MARSEILLAN Bernard Élu 84
65,12%
65,12%

Européenne 2019 - 1er tour

Dimanche 26 mai
Inscrits 233
Abstentions 88
Votants 145
Blancs ou nuls 9
Exprimés 136

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. BARDELLA Jordan
PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN
41
30,15%
30,15%
Mme LOISEAU Nathalie
RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES
27
19,85%
19,85%
M. JADOT Yannick
EUROPE ÉCOLOGIE
15
11,03%
11,03%
M. GLUCKSMANN Raphaël
ENVIE D'EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE
12
8,82%
8,82%
Mme AUBRY Manon
LA FRANCE INSOUMISE
11
8,09%
8,09%
M. BROSSAT Ian
POUR L'EUROPE DES GENS CONTRE L'EUROPE DE L'ARGENT
7
5,15%
5,15%
M. BELLAMY François-Xavier
UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE
7
5,15%
5,15%
Mme THOUY Hélène
PARTI ANIMALISTE
5
3,68%
3,68%
M. HAMON Benoît
LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25
4
2,94%
2,94%
M. DUPON-AIGNAN Nicolas
LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! - CNIP
2
1,47%
1,47%
Mme ARTHAUD Nathalie
LUTTE OUVRIÈRE - CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS
2
1,47%
1,47%
M. ASSELINEAU François
ENSEMBLE POUR LE FREXIT
2
1,47%
1,47%
M. LAGARDE Jean-Christophe
LES EUROPÉENS
1
0,74%
0,74%
M. DE PREVOISIN Robert
UNE FRANCE ROYALE AU COEUR DE L'EUROPE
0
0,00%
0,00%
M. CAMUS Renaud
LA LIGNE CLAIRE
0
0,00%
0,00%
Mme MARIE Florie
PARTI PIRATE
0
0,00%
0,00%
M. TRAORÉ Hamada
DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE
0
0,00%
0,00%
M. PHILIPPOT Florian
ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L'UNION EUROPÉENNE !
0
0,00%
0,00%
M. ALEXANDRE Audric
PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS
0
0,00%
0,00%
M. BOURG Dominique
URGENCE ÉCOLOGIE
0
0,00%
0,00%
M. VAUCLIN Vincent
LISTE DE LA RECONQUÊTE
0
0,00%
0,00%
M. GERNIGON Yves
PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN - POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS
0
0,00%
0,00%
M. HELGEN Gilles
MOUVEMENT POUR L'INITIATIVE CITOYENNE
0
0,00%
0,00%
Mme CAILLAUD Sophie
ALLONS ENFANTS
0
0,00%
0,00%
Mme DELFEL Thérèse
DÉCROISSANCE 2019
0
0,00%
0,00%
Mme TOMASINI Nathalie
À VOIX ÉGALES
0
0,00%
0,00%
Mme CORBET Cathy Denise Ginette
NEUTRE ET ACTIF
0
0,00%
0,00%
M. SANCHEZ Antonio
PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES
0
0,00%
0,00%
M. DIEUMEGARD Pierre
ESPÉRANTO - LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L'EUROPE
0
0,00%
0,00%
M. CHALENÇON Christophe
ÉVOLUTION CITOYENNE
0
0,00%
0,00%
M. LALANNE Francis
ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE
0
0,00%
0,00%
M. BIDOU Olivier
LES OUBLIÉS DE L'EUROPE - ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS - ACPLI
0
0,00%
0,00%
M. PERSON Christian Luc
UDLEF (UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ)
0
0,00%
0,00%
M. AZERGUI Nagib
UNE EUROPE AU SERVICE DES PEUPLES
0
0,00%
0,00%